Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 июля 2020 года В областном центре местный житель подозревается в уклонении от призыва на военную службу

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) по результатам доследственной проверки, в отношении 18-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

По версии следствия, в соответствии с действующим законодательством, вышеуказанный призывник подлежал призыву на военную службу. В связи с чем, ему, сотрудниками Военного комиссариата г. Южно-Сахалинска в период с 25 июня по 22 июля 2020 года были вручены повестки о его явке для прохождения полного комплекса медицинских мероприятий, связанных с прохождением военной службы. Однако, в указанное в повестках время, молодой человек в военный комиссариат не являлся. Уважительных причин неявки не имел.

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости