Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 июля 2020 года В Красноярском крае бывший директор Ачинского филиала федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Красноярский государственный аграрный университет» подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УФСБ России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Ачинского филиала федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Красноярский государственный аграрный университет», подозреваемой совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По предварительной версии следствия, на момент совершения преступления действующая директор учреждения, выполняя в указанном учреждении организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, в период с 2018-го по 2020 год в рамках оценки эффективности своей деятельности в числе профессорско-преподавательского состава филиала без подтверждающих документов выплатила себе денежное вознаграждение в размере более 776 тысяч рублей, что повлекло причинение существенного вреда Учреждению, права и законные интересы которого заключались в целесообразном и экономном расходовании денежных средств.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, следствие не исключает установление новых эпизодов преступной деятельности подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости