Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

31 июля 2020 года Сотрудник отдела криминалистики Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России принял участие в профилактическом мероприятии «Автопробег»

Следователь-криминалист Западно-Сибирского СУТ СК России Сергей Акимов принял участие в автопробегепо маршруту «Новосибирск-Белово». Цель данной акции – профилактика травмирования граждан на объектах транспортной инфраструктуры.

В рамках акции произведены остановки в местах, где больше всего граждане нарушают правила безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей и случаев травмирования людей. Останавливались на станциях Восточная, Промышленная, Ленинск-Кузнецкий, Байкаим, Белово и перегоне Восточная — Буготак.

Участники автопробега в первую очередь на перроне, в местах посадки на поезда нанесли соответствующие надписи, предупреждающие особо распространенные нарушения «сними наушники», «ходить по путям смертельно опасно» и другие.

С соблюдением эпидемиологических мер предосторожности с присутствующими на станциях гражданами проводилась беседа, всем вручали памятки, которые имеют новый формат наглядной агитации – на них, кроме обычной информации, нанесен куар-код. Сосканировав его на телефон, и зайдя в специальное приложение, можно увидеть много интересной и полезной информации.

Это не первое подобное мероприятие. В 2019 году автопробег прошел по маршруту «Новосибирск-Барнаул».

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости