Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 июля 2020 года Следственный комитет Якутии подвел итоги своей деятельности за 1 полугодие 2020 года

31 июля 2020 года в зале заседаний Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Саха(Якутия) под председательством руководителя Александра Заболиченко состоялось оперативное совещание об итогах деятельности следственных органов за 1 полугодие 2020 года и задачах на 2 полугодие текущего года.

В работе оперативного совещания приняли участие сотрудники СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

С докладом выступил руководитель контрольно-следственного отдела Иннокентий Сивцев, который огласил результаты работы за отчетный период. Он отметил, что в 1 полугодии 2020 года, несмотря на снижение количества зарегистрированных преступлений на 1,5% (с 6222 до 6129), увеличился объем следственной работы.

Так, количество оконченных производством уголовных дел возросло на 18,6% по сравнению саналогичным показателем прошлого года, в том числе в суд с обвинительным заключением направлено 474 дела, увеличение составило 13,9 %. Активизирована работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Показатель по этому направлению увеличился в 4 раза с 17 до 62.

В 1 полугодии 2020 года отмечается повышение эффективности работы по противодействию коррупционным преступлениям. Количество поступивших сообщений о таких преступлениях возросло с 57 до 70. Возбуждено 40 уголовных дел, что на 48,1% выше аналогичного показателя прошлого года.

Также с докладами о проделанной работе за 1 полугодие 2020 года выступили руководители территориальных следственных отделов.

По итогам работы совещания обозначены первоочередные задачи, направленные на улучшение показателей работы - принятие мер по пересмотру организации ведомственного процессуального контроля в сторону оказания практической и методической помощи следственным подразделениям, улучшение качества и оперативности проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел.

Немаловажное значение отведено эффективной защите трудовых и социальных прав граждан в части невыплаты заработной платы и иных социальных выплат, а также выявлению и расследованию преступлений о налоговых преступлениях.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости