Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

31 июля 2020 года Сегодня в следственном управлении состоялось заседание коллегии

31 июля 2020 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Псковской области состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы ведомства за первое полугодие 2020 года и намечены планы на предстоящий отчетный период.

В заседании, которое прошло по председательством руководителя регионального управления СКР генерал-майора юстиции Крупени Петра Николаевича, приняли участие прокурор Псковской области государственный советник юстиции 3 класса Иван Грибов, начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников, федеральный инспектор по Псковской области Александр Хлопков, руководитель Аппарата Администрации Псковской области Сергей Дмитриев, руководители отделов аппарата следственного управления, а также сотрудники городских и межрайонных следственных отделов в режиме видеоконференцсвязи.

Выступая со вступительным словом руководитель управления Петр Крупеня отметил, что в отчетном периоде по-прежнему особое внимание уделялось профилактике преступлений, в первую очередь совершенных в отношении несовершеннолетних. На постоянном контроле находилась работа по восстановлению нарушенных трудовых прав граждан и возмещению ущерба, причиненного преступными посягательствами. В тесном взаимодействии с надзирающими прокурорами и правоохранительными органами удалось достигнуть отдельных положительных результатов. «Раскрываемость умышленных причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и изнасилований составила – 100%, убийств – близка к этому показателю. Совместно с коллегами из регионального управления МВД раскрыто 4 убийства, совершенные в прошлые годы – 9, 12, 18 и 27 лет назад, а также один факт насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнеего ребенка», - подчеркнул он.

Затем был доклад заместителя руководителя управления с основными показателями следственной работы по управлению в целом и выступление гостей из почетного президиума.

Во второй части совещания заслушаны руководители следственных отделов.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 13:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости