Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 июля 2020 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении педагога дополнительного образования из города Светогорск, обвиняемого в серии сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении педагогадополнительного образования дошкольного учреждения «Детско-юношеский Центр творчества» города Светогорск Выборгского района Ленинградской области по 7 эпизодам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132УК РФ (насильственные действия сексуального характера), по 2 эпизодам - ч. 2 ст. 135 УК РФ и 1 эпизоду по ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

В сентябре 2019 года следственным органом возбуждено уголовное дело по факту совершения сексуального насилия в отношении 11-летнего мальчика, по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. В совершении преступления изобличен педагог дополнительного образования дошкольного учреждения «Детско-юношеский Центр творчества» города Светогорск Выборгского района Ленинградской области.

В рамках расследования уголовного деласледствием выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемого.

По версии следствия, в период с мая 2013 года по сентябрь 2019 года в помещении спортивной секции и по месту своего проживания в городеСветогорск мужчина совершал развратные действия в отношении мальчиков возрастом от 8 до 14 лет.

Помимо этого, мужчина обвиняется в совершении иных насильственных действий сексуального характера, совершенных на территории Турецкой и Тунисской Республик, куда он вывозил детей под видом участия в соревнованиях.

По уголовному делу отделом по расследованию особо важных дел проведен значительный комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств. Проведен ряд сложных судебных экспертиз.

Следствием собрана достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 14:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости