Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 августа 2020 года Следственными органами СК России по Алтайскому краю продолжается работа по установлению причины гибели семьи на турбазе в Алтайском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в рамках возбужденного уголовного дела по факту обнаружения тел четырех человек в помещении туристической базы в Алтайском районе продолжаются неотложные следственные действия.

По данным следствия, 26 июля 2020 года 57-летний мужчина со своей 43-летней супругой и двумя детьми 16 и 11 лет приехали в село Ая из города Барнаула и разместились на одной из туристических баз. Днем 31 июля их тела обнаружены персоналом в номере гостиницы.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователи провели осмотр, в том числе тел потерпевших. Установлено, что смерть членов семьи наступила в ночь с 26 на 27 июля, при этом признаков насильственной смерти не обнаружено. Одной из приоритетных версий, рассматриваемых следователями, является отравление.

В настоящее время следователи-криминалисты совместно со специалистами Роспотребнадзора осуществляют сбор проб воды и воздуха. Назначен необходимый комплекс судебных экспертиз: медицинских, химических, генетических, криминалистических, который, в том числе, помогут установить причину смерти потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости