Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 августа 2020 года В городе Ленске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) по факту обнаружения в квартире, расположенной на улице Чапаева города Ленска, тела мужчины с колото-резаными ранениями лица и шеи.

Следователи установили, что 2 августа 2020 года трое мужчин распивали спиртные напитки в квартире одного из них. Застолье достигло той степени, когда третий его участник уснул, а двое продолжили посиделки.

В процессе употребления алкоголя между мужчинами вспыхнула ссора – гость начал предъявлять хозяину квартиры претензии по якобы украденным у него ранее денежным средствам. Словесная перепалка переросла в борьбу, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему два удара кулаками в голову. После того, как тот упал, мужчина схватил лежащий на столе нож и ударил им потерпевшего по голове, после чего нанес им два удара в шею.

Подозреваемый положил мужчину на диван и полностью накрыл одеялом, а сам отправился к себе домой.

Утром третий участник застолья проснулся и увидел лежащего на диване хозяина квартиры. Заметив на одеяле кровь, он не решился проверить состояние товарища, сделав вывод, что тот стал жертвой одолевавшей его онкологической болезни, и отправился за помощью.

Вдвоем с другим приятелем они вернулись в дом к потерпевшему, где обнаружили его с явными признаками насильственной смерти. Проведенными неотложными следственно-оперативными мероприятиями была установлена личность подозреваемого, который рассказал об обстоятельствах произошедшего. Его задержали и поместили в ИВС. В настоящее время в суд готовятся документы для избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости