Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 августа 2020 года Следователи устанавливают обстоятельства гибели 12-летней девочки, утонувшей во время купания в г. Кургане

Днем 02 августа 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об утоплении 12-летней девочки в р.Тобол на одном из пляжей г. Кургана.

По данному факту следственными органами организовано проведение доследственной проверки, осуществлен выезд на место происшествия следственно-оперативной группы. Тело ребенка удалось обнаружить в ходе поисковых мероприятий сотрудниками поисково-спасательной службы. В ходе проверки было установлено, что девочка пошла купаться на пляж без родителей, с друзьями.

В настоящее время следственными органами проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех причин и обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Региональное следственное управление СК России обращает внимание жителей области на то, что при наступлении долгожданных солнечных дней люди стремятся к воде, однако не стоит забывать, что приятное времяпрепровождение может обернуться непоправимой трагедией. Соблюдая элементарные правила пребывания на воде и, научив этому своего ребенка, в большинстве случаев можно избежать возникновение опасных ситуаций.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости