Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 августа 2020 года В г. Ижевске местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве брата при превышении пределов необходимой обороны

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По данным следствия, обвиняемый проживал совместно со своим 49-летним братом и матерью. Старший брат обвиняемого нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. 9 июня текущего года после празднования дня рождения одного из них между братьями произошла ссора, в ходе которой обвиняемый высказал старшему брату претензии по поводу праздного образа жизни. Мужчина отреагировал на претензии агрессивно и несколько раз ударил младшего брата табуретом по голове. В ответ на это тот взял со стола нож и несколько раз ударил им старшего брата. В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте.

В ходе следствия допрошены свидетели, проведен осмотр места происшествия, медицинская и психиатрическая судебные экспертизы. Обвиняемый полностью признал свою вину.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости