Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 августа 2020 года В Следственном управлении по Волгоградской области состоялось торжественное принятие присяги выпускником Московской академии Следственного комитета России

3 августа текущего года в региональном управлении Следственного комитета России прошло торжественное мероприятие. В свой первый рабочий день слова присяги произнес следователь Иловлинского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР Усербаев Тимур Анатольевич, который в этом году успешно окончил ведомственное высшее учебное заведение – Московскую академию Следственного комитета РФ. Приказ о его назначении на должность подписал лично Александр Иванович Бастрыкин, одновременно присвоив выпускнику академии первое специальное звание - лейтенант юстиции.

Поздравили начинающего следователя не только коллеги и руководство Следственного управления, но и исполняющий обязанности ректора родного вуза. В своем видеопоздравлении он подчеркнул, что профессия следователя – достойный выбор жизненного пути. Сотрудников Следственного комитета России всегда отличали верность долгу и присяге, принципиальность и готовность пожертвовать личными интересами во имя интересов общества и государства. Дмитрий Николаевич Кожухарик также выразил уверенность, что полученные за годы учебы знания помогут выпускникам академии с честью выполнять возложенные на них профессиональные обязанности, непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, защищать права и законные интересы граждан.

В своем выступлении руководитель областного управления СКР Василий Иванович Семенов отметил, что молодой офицер направлен на службу в один из самых передовых территориальных отделов, перед коллективом которого стоит очень важная задача – помочь начинающему следователю реализовать на практике все свои знания и как можно скорее адаптироваться в профессии. Лейтенанту юстиции Усербаеву глава ведомства пожелал успехов в нелегкой службе, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости