Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 августа 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника местной администрации городского округа Нальчик, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста отдела потребительского рынка и рекламы Департамента экономики Местной администрации г.о.Нальчик, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности).

По версии следствия, 24 июня 2019 года главный специалист отдела потребительского рынка и рекламы департамента экономики местной администрации городского округа Нальчик, являющаяся должностным лицом муниципальной службы, выполняющим организационно-распорядительные функции, совершила действия в интересах индивидуального предпринимателя, которым была подана заявка на участие в конкурсе на аренду земельного участка на пересечении улиц Мальбахова и Кирова в городе Нальчике, где он еще в 2017 году, то есть до проведения конкурса, установил электронное рекламное табло и с тех пор не вносил какую-либо оплату за земельный участок и потребляемую электроэнергию. Злоупотребляя своими должностными полномочиями, главный специалист получила доступ к содержимому конвертов со сведениями, предоставленными другими участниками конкурса и сообщила их индивидуальному предпринимателю, в чьих интересах действовала. Полученные сведения способствовали тому, что предприниматель сделал самое высокое, по сравнению с остальными участниками, предложение и выиграл конкурс. Обстоятельства проведения конкурса были установлены в рамках оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по КБР.

Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:42 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости