Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 августа 2020 года Руководитель одной из рязанских организаций подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области на основании материалов региональных управлений МВД и ФНС России возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из организаций, осуществляющей деятельность в Рязанской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, руководитель организации, осуществлявшей производство и реализацию алкогольных напитков, в период с 2015 по 2016 годы внес в налоговые декларации по акцизу, представленные в налоговый орган, заведомо недостоверные сведения, отразив в налоговой базе по алкогольной продукции меньший объем реализованных подакцизных товаров. В результате противоправных действий возглавляемое подозреваемым общество не уплатило акциз в сумме более 51 миллиона рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины руководителя организации. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости