Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 августа 2020 года В г. Сарапуле осуждены пять местных жителей, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении пяти жителей г. Сарапула, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр в составе группы лиц по предварительному сговору).

Как установлено следствием и судом, в период с 4 апреля 2017 года по 29 марта 2018 года двое мужчин и одна женщина по предварительному сговору незаконно организовали в г. Сарапуле десять игровых салонов, а их восемь соучастников обеспечивали функционирование данных игорных заведений в качестве администраторов, непосредственно проводя азартные игры с использованием компьютерной техники, подключенной к сети Интернет и, тем самым, Интернет-ресурсам, предусматривающим возможность проведения азартных игр с денежным выигрышем.

В результате комплекса оперативно-следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с полицейскими, преступная деятельность группы пресечена. В качестве обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, привлечено 11 человек. В отношении пяти из них уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, в отношении остальных шести уголовное преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием и активным способствованием расследованию преступления.

В рамках расследования уголовного дела допрошено более 120 свидетелей, проведено 25 обысков в незаконных игорных заведениях и по месту жительства обвиняемых, назначено 46 компьютерных и 7 портретных судебных экспертиз, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 3,5 млн рублей и 2 000 долларов США, а также принадлежащие обвиняемым земельные участки и жилые помещения. Материалы уголовного дела составили свыше 40 томов.

Приговором суда трем организаторам преступления назначено наказание от полутора до двух лет лишения свободы каждому условно с испытательным сроком от полутора до двух лет и штрафами в размере от 80 до 200 тысяч рублей. Двум женщинам - администраторам игровых салонов назначено наказание по одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости