Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 августа 2020 года В Ставрополе СКР возбудил уголовные дела о даче взяток за установление инвалидности

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовные дела в отношении 8 жителей Ставропольского края и Республики Дагестан. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, с 2015 по 2018 годы подозреваемые через посредников передавали взятки бывшему руководителю филиала № 24 ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Министерства труда и социальной защиты РФ за принятие решений об установлении групп инвалидности. При этом суммы взяток варьировались в зависимости от реального состояния здоровья и возраста фиктивного больного. Общая стоимость получения бессрочной группы инвалидности, с учетом ежегодного продления, доходила до 150 тысяч рублей. СКР возбудил уголовные дела на основании материалов УФСБ России по Ставропольскому краю.

Ранее по этим фактам в отношении бывшего руководителя филиала № 24 ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Министерства труда и социальной защиты РФ возбуждены уголовные дела о получении взяток (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Сейчас все эти уголовные дела в отношении подозреваемого и посредников соединены в одно производство. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости