Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 августа 2020 года В городе Самаре местные жители признаны виновными в посредничестве во взяточничестве

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ и УФСБ России по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику юридического отдела ООО УК «Удача» Юлии Шибаевой, юрисконсульту ООО «Стройтехмонтаж» Руслану Шевцову и индивидуальному предпринимателю Павлу Ерошкину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что летом 2017 года злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от управляющего обществом с ограниченной ответственностью денежные средства в размере 2 миллионов 500 тысяч рублей для дальнейшей передачи сотрудникам Департамента управления имуществом городского округа Самары, за содействие в продаже ему нежилого здания и земельного участка под ним, расположенных по улице Водников города Самары.

Приговором суда Шибаевой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3, 5 года. Шевцову – 3, 5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года, а Ерошкину – 2, 5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости