Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 августа 2020 года Жителю Калачеевского района вынесен обвинительный приговор за убийство знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя города Калач. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что с 14 часов 16 января 2020 года по 12 часов 17 января 2020 года пятеро мужчин находились в одном из домовладений по улице Луначарского города Калач Воронежской области, где распивали спиртное. В это время, 40–летний местный житель, имея неприязненные отношения к 59-летнему знакомому, нанес ему множественные удары молотком по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, находясь в указанное время, в указанном месте, мужчина, используя брючный ремень с металлической пряжкой, подверг им избиению 30-летнего знакомого, причинив последнему легкий вред здоровью.

Руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Сергей Гольцман рассказал, что на предварительном следствии вину в инкриминируемых преступлениях, мужчина признал в полном объеме. Также, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли допросы свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить его в совершении указанных преступлений.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости