Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 августа 2020 года Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве двух сотрудников милиции в 1995 году на юге Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 102 УК РСФСР (убийство двух и более лиц) и ст. 218 УК РСФСР (незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ).

По версии следствия, 10 июня 1995 года в автомобиле ВАЗ, припаркованном вблизи жилого дома по Булатниковскому проезду в городе Москве, были обнаружены тела двух сотрудников вневедомственной охраны милиции с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений.

Благодаря работе следователей и криминалистов ГСУ СК России по городу Москве по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, проводимой совместно с сотрудниками столичного уголовного розыска, 2 августа 2020 года задержан подозреваемый 1971 года рождения.

Во время допроса он пояснил, что после 1995 года находился на территории другого государства, где в период с 2002 по 2015 отбывал наказание в исправительном учреждении.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, в рамках которых будут установлены все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости