Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 августа 2020 года Двое выпускников академий СК России прибыли для прохождения службы в Забайкальский край

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю состоялось торжественное заседание, на котором сотрудникам были представлены выпускники ведомственных вузов СК России: выпускница Московской академии СК России Анна Полозовская и выпускница Санкт-Петербургской академии СК Росиии Ксения Агарышева.

Выпускницы проходили обучение в ведомственных вузах СК России по целевым направлениям, успешно завершили обучение и прибыли для дальнейшего прохождения службы в Забайкалье.

Руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю генерал-майор юстиции Юрий Русанов в торжественной обстановке вручил выпускницам дипломы и знаки об окончании вузов, а также служебные удостоверения сотрудников СК России. Руководитель следственного управления поздравил девчат с окончанием учебных заведений и пожелал им успехов в реализации полученных знаний и практических навыков в следственной работе, а также многолетней и безупречной работы.

С поздравительным словом выступил председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Сергей Горчуков, который отметил, что ребята выбрали нелегкую и благородную работу следователя и пожелал им быть настойчивыми и объективными, добиваться профессионального и карьерного роста. «За вашими плечами прекрасная школа - ведомственные академии СК России, которые дали отличную теоретическую подготовку, поэтому желаю вам идти вперед без страха и сомнений», - сказал Сергей Горчуков.

После этого были оглашены приказы Председателя СК России Александра Бастрыкина о принятии выпускниц на службу в органы СК и присвоении им специальных званий лейтенанта юстиции. Затем новоиспеченные офицеры СК России в торжественной обстановке приняли присягу сотрудника Следственного комитета России. А уже завтра коллеги ждут молодых следователей на работе. Дальнейшую службу Анна Полозовская будет проходить в Шилкинском межрайонном следственном отделе, а Ксения Агарышева - в следственном отделе по Центральному району города Читы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 20:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости