Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 августа 2020 года В Волоколамском городском округе найдено тело накануне безвестно пропавшего мальчика

В ходе проведения комплекса следственных действий и поисковых мероприятий в Волоколамском городском округе в реке Руза обнаружено тело 10-летнего мальчика без видимых признаков насильственной смерти, пропавшего накануне. В производстве следователя следственного отдела по г. Волоколамску ГСУ СК России по Московской области находится уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ. Уголовное дело было возбуждено для активизации поисковых мероприятий и максимально возможного использования всех ресурсов, сил и средств с целью установления следственным путем всех обстоятельств безвестного исчезновения пропавшего ребенка.

Ранее сообщалось, что 2 августа в послеобеденное время ребенок самостоятельно вышел из квартиры, расположенной в с. Осташево Волоколамского городского округа и ушел в неизвестном направлении.

Более 200 человек участвовали в поисковых мероприятиях. Следователями и криминалистами было осмотрено жилище, а также проведены осмотры местности: леса, водоемы, проверены чердаки, подвалы домов в посёлке. С участием водолазов проверены водоемы. Отряды поисковых отрядов «Лиза Алерт» и «Сова» прочесывали местность.

По предварительным данным эксперта, смерть ребёнка наступила в результате утопления. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, продолжается проведение комплекса следственных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 21:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости