Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 августа 2020 года В Астрахани заведующий учебными мастерскими Астраханского автомобильно-дорожного колледжа предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего учебными мастерскими Астраханского автомобильно-дорожного колледжа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что обвиняемый ввел в заблуждение неосведомленного в его преступных намерениях директора колледжа относительно профессиональных качеств своей родственницы и убедил последнего принять ее на вакантную должность кубовщика.

В период с декабря 2017 года по ноябрь 2019 года заведующий учебными мастерскими, зная, что подчиненная фактически не осуществляет трудовые функции, утверждал табели учета рабочего времени и другие документы с заведомо ложными сведениями, на основании чего последней на зарплатную банковскую карту перечислены денежные средства на общую сумму свыше 230 тысяч рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению. Установлено, что в указанный период времени женщина имела постоянное место работы. Уголовное дело по обвинению родственницы в мошенничестве (ч. 1 ст. 159 УК РФ) ранее также направлено в суд.

Данный факт был выявлен УЭБиПК УМВД России по области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости