Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 августа 2020 года Глава органа местного самоуправления в Касимовском районе подозревается в служебном подлоге при закупке работ и услуг для муниципальных нужд

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации одного из поселений Касимовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в мае 2020 года главой администрации Елатомского городского поселения Касимовского района заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству центральной площади населенного пункта. Исполнителем контракта по результатам электронного аукциона стала бывшая супруга должностного лица. В июне текущего года, несмотря на то, что часть предусмотренных контрактом работ на сумму более 200 тысяч рублей фактически не была выполнена, главой администрации подписан акт о приемке работ, содержащий недостоверные сведения о выполнении работ в полном объеме.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости