Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 августа 2020 года В Красноярске трое членов организованной преступной группы предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве

Вторым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего, 32-летнего и 39-летнего жителей Красноярского края. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение имущества), ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки, в том числе совершенное с применением насилия, организованной группой) и чч. 1 и 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, в том числе совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что в период с 2014 по 2015 гг. обвиняемые в составе организованной группы путем применения насилия и угроз применения насилия принуждали жителей города Красноярска к совершению сделок с недвижимостью для получения прибыли в свою пользу. Они также сопровождали свои преступные действия хищением, порчей и уничтожением имущества пострадавших.

В качестве потерпевших по данному уголовному делу признано 11 жителей города Красноярска, среди которых один несовершеннолетний.

В основном потерпевшие по данному уголовному делу в момент совершения указанных преступлений находились в трудных жизненных ситуациях, некоторые злоупотребляли спиртными напитками, и поэтому злоумышленники были уверены в том, что потерпевшие не станут обращаться в правоохранительные органы.

Обвиняемые вину в совершении инкриминируемых им преступлений не признали и в содеянном не раскаялись. Тем не менее следствию удалось собрать большой объем доказательств, подтверждающих причастность обвиняемых к совершению указанных преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости