Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 августа 2020 года 20-летний житель Акшинского района арестован по обвинению в убийстве отца

Акшинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю Акшинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 1 августа 2020 года на одной из животноводческих стоянок в Акшинском районе обвиняемый в ходе ссоры застрелил из ружья своего отца 1980 года рождения.

После совершения преступления обвиняемый скрылся. Тело потерпевшего обнаружили через несколько часов приехавшие на сенокос местные жители, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

Следователи СК совместно с сотрудниками полиции в ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установили причастность к убийству сына потерпевшего, которого задержали в собственном доме. При первом допросе мужчина признался в совершении преступлении, его показания проверены на месте преступления. Мужчине предъявлено обвинение, судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебные экспертизы, в том числе, судебно-медицинская, психолого-психиатрическая, баллистическая.

Расследование уголовного дела продолжается. Выясняются обстоятельства и мотивы совершённого преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 17:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости