Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 августа 2020 года В Санкт-Петербурге состоялось торжественное принятие Присяги сотрудника Следственного комитета РФ, молодыми сотрудниками, впервые поступившими на службу в органы Следственного комитета

В Санкт-Петербурге у мемориала Петергофскому десанту в городе воинской славы Кронштадте 3 августа 2020 года состоялось торжественное принятие Присяги сотрудника Следственного комитета РФ, молодыми сотрудниками, впервые поступившими на службу в органы Следственного комитета.

Присяга –торжественная клятва, даваемая каждым сотрудником при поступлении на службу в органы Следственного комитета России.

Всего, 3 августа, текст присяги произнесли 27 сотрудников, впервые поступивших на службу, среди которых также были выпускники Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ.

В торжественном мероприятии приняли участие заместители руководителя Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу Камчатный П.А. и Гилина Е.Г., руководители управлений и отделов аппарата Главного следственного управления, руководители территориальных следственных отделов, консультанты-наставники Главного следственного управления, представители Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга, родственники присягающих, кадеты Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета РФ.

Вступительное слово взял заместитель руководителя Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу Камчатный П.А., он поприветствовал молодых сотрудников и пожелал им успехов в службе.

Выступили с поздравлениями и напутственными словами заместитель Главы администрации Кронштадтского района Кадомцев О.П., Председатель Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия», консультант-наставник Москаленко Т.В.

С торжественной речью от лица присягнувших сотрудников выступил старший следователь следственного отдела по Выборгскому району Улитин Н.А.

От лица присягающих сотрудников Главного следственного управления по Санкт-Петербургу к Мемориальной стене была возложена корзина с цветами.

Кроме того, выпускники Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ прошли по дорожке в сторону Заводской гавани к Финскому заливу, где по традиции в память о погибших моряках-десантниках в воды Финского залива опустили гвоздики.

По окончании торжественного мероприятия присутствующим лицам была проведена экскурсия в Никольском морском соборе.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 17:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости