Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 августа 2020 года Суд признал виновным жителя г. Ростова-на-Дону в совершении убийства женщины

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнему жителя г. Ростова-на-Дону. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), пп. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый в марте 2019 года, находясь во дворе частного домовладения в г. Гуково, из корыстных побуждений совершил разбойное нападение на 53-летнюю женщину, нанеся ей более 27 ударов ножом в различные части тела. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. Далее, 26-летний мужчина проник в домовладение, где похитил денежные средства и ювелирные украшения на общую сумму более 1 миллиона рублей.

После совершения преступлений обвиняемый скрылся. В ходе проведения комплекса следственных и оперативных мероприятий была установлена личность подозреваемого, который в последующем был задержан. Судом по ходатайству следователя в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 18:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости