Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2020 года В Новоуральске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство (ФОТО)

Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 25 апреля 2020 года около 22 часов 30 минут обвиняемый, 1992 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице, между домами по улицам Автозаводская и Юбилейная в Новоуральске, на фоне внезапно возникшей личной неприязни к ранее ему незнакомому гражданину, 1991 г.р., нанёс ему несколько ударов ножом в области спины, головы и рук, но потерпевшему удалось выжить благодаря помощи посторонних и своевременно оказанной медпомощи.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета проведены осмотр места происшествия, осмотр предметов, назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы потерпевшего и обвиняемого, несколько биологических судебных экспертиз, амбулаторная психиатрическая судебная экспертиза в отношении обвиняемого, допрошен ряд свидетелей. Вину в предъявленном обвинении задержанный признал частично. Поскольку следователем СКР собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Новоуральский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости