Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 августа 2020 года В Мурманской области осужден военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 09906 матросу Эдуарду Чубукову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 337 УК РФ (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, а также продолжительностью свыше одного месяца).

Следствием установлено, что Чубуков 19 ноября 2019 года не прибыл в часть и проводил время по своему усмотрению. 2 декабря 2019 года он самостоятельно прибыл в часть и приступил к исполнению обязанностей военной службы.

Кроме того, 9 декабря 2019 года он вновь не прибыл на службу и проводил время по своему усмотрению. 13 февраля 2020 года Чубуков по экстренным показаниям госпитализирован в медицинское учреждение г. Мурманска.

24 февраля 2020 года после выписки военнослужащий на службу не прибыл и до задержания 19 марта 2020 года сотрудниками правоохранительных органов проводил время по своему усмотрению.

Североморским гарнизонным военным судом Чубукову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости