Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 августа 2020 года В Республике Адыгея в отношении следователя органа внутренних дел возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием своего служебного положения

В Республике Адыгея в отношении следователя органа внутренних дел возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием своего служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея, в отношении следователя районного следственного отдела органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, не позднее января 2020 года подозреваемый, используя свое служебное положение следователя и осуществляя производство предварительного следствия по уголовному делу о преступлении против собственности, ввел в заблуждение обвиняемого по указанному уголовному делу, обещая за денежное вознаграждение переквалифицировать его действия на менее тяжкий состав преступления, хотя в действительности не имел таких намерений, и в январе текущего года получил от обвиняемого денежные средства путем перевода на банковскую карту. Похищенные денежные средства подозреваемый присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. В последующем уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд без переквалификации деяния.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 13:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости