Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 августа 2020 года В Ребрихинском районе пенсионерка предстанет перед судом по обвинению в убийстве тяжелобольной родственницы

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней жительницы Ребрихинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в мае 2020 года в одном из сел Ребрихинского района обвиняемая, которая проживала в доме совместно с зятем и его тяжелобольной матерью, услышала, как женщина упала с кровати. Она подняла родственницу, а затем, движимая чувством неприязни, взяла подушку и накрыла лицо женщины. Потерпевшая скончалась от асфиксии.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Ребрихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости