Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2020 года Сотрудники регионального СКР поздравили волонтёров липецкой организации «Поиск пропавших детей» с 7-летием со дня образования

Сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области поздравили волонтёров липецкой общественной организации «Поиск пропавших детей» с 7-летием со дня её образования. Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию очередной годовщины, состоялись в ДК «Рудничный».

На сцену дома культуры для поздравлений организатора и бессменного руководителя ЛОО «Поиск пропавших детей» Вячеслава Телина и его поискового отряда поднимались представители правоохранительных структур региона, МЧС, областной администрации, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области.

Руководитель отдела криминалистики регионального СКР Александр Смирнов, обращаясь к присутствующим, отметил особую роль волонтёрской организации и плодотворное сотрудничество при поиске пропавших без вести жителей региона. Специально для волонтёров в следственном управлении СК России по Липецкой области разработана Памятка, которая помогла в поисках 120 человек, в том числе детей.

- За время сотрудничества мы выработали единый алгоритм розыска пропавших детей и установили положительный контакт с неравнодушными к чужой беде волонтёрами, - заявил полковник юстиции Александр Смирнов. - Мы высоко ценим ваши добрые дела. Спасибо, что вы есть!

В свою очередь волонтёры также поблагодарили представителей правоохранительных структур за каждодневную, кропотливую работу и наградили благодарственными письмами сотрудников следственного управления регионального СКР, уголовного розыска УМВД России по Липецкой области и спасателей, которые всегда взвешенно привлекают к поискам в ситуациях, не терпящих отлагательств.

В этом году липецкая организация продолжила открывать филиалы в районах области. Оборудование для них и учения новоиспеченных поисковиков проводились на деньги выигранного президентского гранта. В начале 2020 года филиал ЛОО «Поиск пропавших детей» открылся в Краснодарском крае.

Как показывает практика, волонтёры ЛООО «Поиск пропавших детей» своевременно оповещаются о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением граждан и участвуют во всех поисковых мероприятиях по розыску детей.

За добросовестное исполнение общественных обязанностей активисты не раз поощрялись правами руководителя следственного управления СК России по Липецкой области Евгения Шаповалова.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости