Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 августа 2020 года К лишению свободы приговорен житель Княжпогостского района за оскорбление представителя власти и применение в отношении него насилия, опасного для здоровья

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Княжпогостского района. Он признан виновным в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ) и применении в отношении него насилия, опасного для здоровья (ч.2 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в течение нескольких лет фигурант отбывал наказание в исправительной колонии №51 за вымогательство, разбой и убийство. В феврале текущего года, увидев в магазине сотрудника колонии, злоумышленник, испытывая к нему неприязненные отношения, стал в присутствии посторонних лиц высказывать в адрес мужчины грубые нецензурные выражения. Тот сообщил, что до настоящего времени является действующим сотрудником УФСИН и потребовал прекратить оскорбления. В ответ на это обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов кулаками и ногами по голове и телу, причинив телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков.

После возбуждения уголовного дела по ходатайству следователя в отношении фигуранта судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости