Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

05 августа 2020 года Муниципальный служащий администрации муниципального образования Город Архангельск» подозревается в служебных подлогах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста отдела ЖКХ и благоустройства администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов администрации муниципального образования «Город Архангельск», подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с апреля 2019 по март 2020 подозреваемый вопреки интересам службы, желая создать видимость добросовестного выполнения своих обязанностей, исключить возможность привлечения к дисциплинарной ответственности, умышленно внес в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о выполнении правонарушителями в полном объеме обязательных работ, после чего исполнительные производства в отношении должников были прекращены, а нарушители избежали назначенного им мировым судьей наказания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Следствие ведет следственный отдел по Исакогорскому округу г. Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости