Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 августа 2020 года В городе Кудымкаре местная жительница осуждена за оскорбление сотрудника полиции

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летней жительнице города Кудымкара в совершении публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 13 января 2020 года в вечернее время в городе Кудымкаре осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, понимая, что перед ней сотрудник полиции, который является представителем власти, осуществляет функции по пресечению административного правонарушения, в присутствии посторонних лиц, оскорбила его, высказав слова и выражения, не соответствующие общепринятым нормам поведения.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 20:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости