Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 августа 2020 года Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия провел личный прием граждан в режиме видеосвязи

Руководитель следственного управления Швец Евгений Николаевич 05 августа 2020 года провел личный прием граждан г. Костомукша, Кондопожского и Сортавальского районов республики в режиме видеосвязи.

В числе обратившихся на прием были представители трудового коллектива Общества с ограниченной ответственностью, ранее осуществлявшего свою деятельность на территории Кондопожского района республики, по вопросу длительной невыплаты им заработной платы.

По результатам приема с учетом доводов заявителей и расследуемого по данному факту уголовного дела, руководителем следственного управления дано поручение руководству отдела принять исчерпывающие меры по погашению имеющейся задолженности перед работниками Общества. Сотрудникам аппарата следственного управления поручено изучить материалы уголовного дела и дать конкретные указания о ходе дальнейшего расследования.

Также руководителем следственного управления приняты граждане, признанные потерпевшими по уголовным делам по вопросам предварительного следствия, которым даны разъяснения о ходе и конкретных результатах расследования. С учетом доводов заявителей руководителем следственного управления даны конкретные указания подчиненным сотрудникам.

В связи с обращением на личный прием трех жителей г. Сортавала по вопросу ненадлежащего оказания их родственнице медицинской помощи руководителем следственного управления дано поручение незамедлительно возбудить уголовное дело по данному факту и обеспечить его качественное расследование с проведением необходимых экспертиз и детальным выяснением обстоятельств произошедшего.

Гражданам, обратившимся на личный прием с вопросами, разрешение которых не относится к компетенции органов Следственного комитета РФ, даны соответствующие разъяснения. С учетом анализа изложенных заявителями в ходе личного приема доводов, их обращения будут направлены в соответствующие государственные, контрольные и надзорные органы для рассмотрения по существу в целях разрешения возникших проблем и восстановления нарушенных прав.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 18:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости