Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 августа 2020 года Житель поселка Армань применил насилие в отношении сотрудника полиции и предстанет перед судом

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению колымчанина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 11 июня 2020 года старший участковый уполномоченный полиции Отд МВД России по Ольскому району, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, прибыл к одной из квартир жилого дома в поселке Армань в связи с конфликтом между ее жильцами.

Увидев участкового, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, игнорируя законные требования сотрудника полиции о прекращении противоправного поведения, осознавая публичный и неприличный характер своих действий, выразился в его адрес нецензурной бранью и оскорблениями. После этого мужчина попытался ударить участкового уполномоченного в лицо, толкал его руками, причиняя физическую боль, а также порвал в ходе конфликта форменную одежду полицейского.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Ольского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости