Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 августа 2020 года Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего заместителя директора акционерного общества

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора акционерного общества «МЕХТА», которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере,совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый, работая в должности заместителя директора по промысловому обслуживанию – начальника центральной диспетчерской службы ОП в г. Бузулуке АО «МЕХТА», исполняя свои обязанности по взаимодействию с заказчиком АО «Оренбургнефть», путем обмана представителя заказчика, вывез и похитил принадлежащее АО «Оренбургнефть» нефтепромысловое оборудование на сумму свыше 13 миллионов 600 тысяч рублей, разместив с целью дальнейшей реализации на арендованном им участке, где оно в дальнейшем было изъято сотрудниками правоохранительных органов.

В рамках уголовного дела для обеспечения наказания в виде штрафа и возможной конфискации имущества по ходатайству следователя наложен арест на недвижимое имущество обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости