Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 августа 2020 года За совершение преступлений, отбывая наказание в исправительном учреждении, перед судом предстанет 27-летний мужчина

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении отбывающего наказание в исправительном учреждении Курганской области мужчины, 1993 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), ч.4 ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления) УК РФ.

По версии следствия, в марте этого года, обвиняемый, отбывающий наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области за совершение разбойного нападения, путем телефонных переговоров приобрел у неустановленных лиц наркотическое средство общей массой 175,95 г. с целью личного употребления. Получить и передать ему наркотическое средство путем переброса через ограждение колонии мужчина попросил своего несовершеннолетнего приятеля, которому «за работу» перевел на карту вознаграждение в сумме 2 000 рублей. Однако, вечером 20 марта 2020 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия недалеко от исправительного учреждения подросток был задержан сотрудниками ОМВД России по Кетовскому району. В ходе личного досмотра сотрудниками полиции у несовершеннолетнего были обнаружены и изъяты из незаконного оборота два полимерных свертка и пачка из-под сигарет с находящимся внутри наркотическим средством.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По результатам расследования уголовного дела, возбужденного ранее в отношении подростка по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), последний осужден Кетовским районным судом к 4 годам лишения свободы в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости