Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 августа 2020 года В Рязани завершено расследование уголовного дела об убийстве местного жителя в ходе уличной ссоры

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего рязанца в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 26 апреля 2020 года на улице Бирюзова города Рязань у обвиняемого произошел конфликт с ранее незнакомым мужчиной. Ссора переросла в обоюдную драку, которую удалось прекратить случайному прохожему, разнявшему дерущихся. Однако обвиняемый, желая отомстить обидчику за причиненные в драке телесные повреждения, вернулся и нанёс ему несколько ударов ножом. От полученных телесных повреждений, вызвавших массивную кровопотерю, 35-летний мужчина скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям он был в кратчайшие сроки задержан и по ходатайству следствия заключен под стражу.

Доказательственная база, собранная следствием в ходе расследования уголовного дела, признана прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости