Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 августа 2020 года Житель города Добрянка признан виновным в применении насилия в отношении полицейского

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего мужчины, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2020 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в подъезде одного из домов города Добрянка, совершил административное правонарушение, в связи с чем прибыли сотрудники ОМВД России по Добрянскому району, которые потребовали прекратить от мужчины противоправные действий. Законные требования полицейских осужденный игнорировал, вёл себя вызывающе, агрессивно, оказал сопротивление, ударил рукой одного из полицейских, после чего он был задержан и доставлен в отдел полиции.

С учётом признания вины подсудимым, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке, приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 20:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости