Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 августа 2020 года В Вологде двое молодых людей осуждены за кражу и грабеж

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158 и п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (кража и грабеж).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2019 года в г. Вологде двое приятелей, 19 и 17 лет, сговорившись, тайком от продавцов вынесли из магазина «Магнит» несколько банок кофе, плиток шоколада и упаковок лосьона после бритья на общую сумму 2,9 тысячи рублей. Похищенным имуществом распорядись по своему усмотрению.

Кроме того, в тот же день обвиняемые снова решили совершить хищение из данного магазина. Несмотря на то, что их противоправные действия заметил продавец, молодые люди выбежали из магазина и скрылись. При этом, они похитили аналогичный товар на сумму свыше 3 тысяч рублей.

Полиция по «горячим следам» установила личности подозреваемых, которые сознались следователям СКР в содеянном.

Приговором суда взрослому соучастнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года условно с испытательном сроком на 2 года, а несовершеннолетнему – 1 год 4 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Кроме того, они обязаны возместить причиненный ущерб в размере 6 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 08:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости