Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 августа 2020 года Житель Кольского района признан судом виновным в совершении двух преступлений небольшой тяжести

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя населенного пункта Минькино, 1977 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Следствием и судом установлено, что 15 февраля 2020 года мужчина после употребления спиртных напитков решил проникнуть в квартиру, где в тот момент находился хозяин квартиры, являющийся инвалидом, а также женщина, осуществлявшая за ним уход.

Подсудимый проник в квартиру, выбив входную дверь. Находясь в жилом помещении, он высказывал в адрес женщины угрозу причинением тяжкого вреда здоровью, если она не пойдет к нему домой. При этом виновный угрожал потерпевшей деревянной палкой. Угрозы женщина восприняла реально.

Подсудимый в ходе судебного заседания полностью признал свою вину, однако ввиду наличия судимости за ранее совершенные преступления, судом принято решение о назначении ему наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года и 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости