Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 августа 2020 года В Астраханской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в незаконном лишении свободы бывшей сожительницы и ее двухлетней дочки

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух лиц).

Следствием установлено, что днем 13 мая 2020 года в селе Оранжереи Икрянинского района области местный житель, находясь в подвале дома своей 27-летней бывшей сожительницы, поссорился с ней, а затем против ее воли закрыл снаружи входную дверь, ведущую в указанное помещение при помощи металлической цепи и амбарного замка, тем самым лишив последнюю и ее двухлетнюю дочку возможности его покинуть.

При этом сельчанка не могла позвать на помощь, так как при себе не имела мобильного телефона, а в жилище отсутствовали другие люди. Обвиняемый удерживал в подвале женщину и ее дочь в течение часа, не реагируя на ее просьбы выпустить их наружу. По прошествии указанного времени мужчина открыл дверь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:57 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости