Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней жительницы Базарно-Карабулакского района, обвиняемой в совершении кражи

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней, ранее судимой местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно электронных денежных средств).

По данным следствия, 30 мая 2020 года жительница одного из сел Базарно-Карабулакского района навестила свою подругу. В процессе общения, гостья предложила младшей дочери хозяйки сходить в магазин за сладостями и передала девочке свою банковскую карту, назвав пин-код. Вместе с девочкой в магазин увязалась ее 16-летняя сестра. По возвращении с покупками, последняя незаметно для владелицы, вновь взяла банковскую карту и, пользуясь осведомленность о номере пин-кода, сняла в с нее в ближайшем банкомате денежные средства в сумме 29 000 рублей, после чего вернула карту на прежнее место. Часть денег она успела потратить, а другую часть, желая показать щедрость и материальную независимость, раздала родственникам и подругам. Ничего не подозревающая о произошедшем хищении гостья, уехала домой, но вскоре обнаружила списание указанной суммы денежных средств и вернулась к домой к подруге с вопросом. 16-летняя дочь приятельницы не стала отпираться и рассказала о содеянном.

Вину в совершении хищения несовершеннолетняя обвиняемая признала полностью. Причиненный ущерб возмещен.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений, следователем СК направлено представления в орган полиции по месту жительства обвиняемой.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости