Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 августа 2020 года В Алуште бывший госслужащий предстанет перед судом за совершение мошенничества, осуществление незаконного участия в предпринимательской деятельности и легализацию похищенных бюджетных средств

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста управления капитального строительства и ЖКХ администрации города Алушты, обвиняемого в совершении трех эпизодов мошенничества, осуществлении незаконного участия в предпринимательской деятельности и легализации похищенных бюджетных средств (ч. 3 ст. 159, ст. 289, ч. 1 ст. 1741 УК РФ).

Следователями следственного отдела по городу Алушта совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым установлено, что в 2018 году обвиняемый, будучи фактически руководителем строительной коммерческой организации и одновременно главным специалистом управления капитального строительства и ЖКХ администрации города Алушты передал своей коммерческой организации строительные подряды на проведение ремонтных работ объекта газоснабжения села Изобильное города Алушты и капитального ремонта сетей теплоснабжения в поселке Партенит города Алушты.

С целью хищения бюджетных средств мужчина завысил объемы выполненных работ и, используя свое служебное положение, убедил руководство управления принять завышенные объемы работ и оплатить их.

Таким образом, госслужащий из бюджета города Алушты и Нижнегорского района, где его коммерческая организация так же имела подряд по водоснабжению одного из сел Нижнегорского района, похитил более 1,7 млн. рублей, большую часть из которых он дополнительно незаконно легализовал.

В инкриминируемом преступлении обвиняемый свою вину признал в полном объеме и дал признательные показания.

Принятыми следователями мерами обвиняемый полностью возместил ущерб причиненный бюджетам города Алушты и Нижнегорского района.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Алуштинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости