Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 августа 2020 года Четверо жителей Красногорского района предстанут перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью и сексуальном насилии в отношении лица БОМЖ

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух женщин и двух мужчин. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшему и с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в конце февраля 2020 года в одном из сел Красногорского района компания местных жителей, ведущих асоциальный образ жизни, распивали спиртные напитки. В доме также находился 45-летний человек БОМЖ, с которым у присутствующих возник конфликт. Поочередно, двое мужчин и две женщины на протяжении нескольких часов избивали его, нанося удары руками, ногами, а также различными предметами по голове. Кроме того, они совершили в отношении мужчины насильственные действия сексуального характера. От полученных травм потерпевший через несколько часов скончался.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые нигде не работали и помышляли кражами, а на вырученные от преступных деяний деньги покупали спиртное и продукты. Вину они признали частично. Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 16:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости