Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 августа 2020 года В Курчатове возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в заведомо ложном доносе о совершении в отношении нее тяжкого преступления

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы города Курчатов, Курской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 1 августа 2020 года подозреваемая обратилась в Курчатовский межрайонный следственный отдел с заявлением, в котором указала, что в ночь с 31 июля на 1 августа в квартире, где она проживает, ее пытался изнасиловать знакомый.

В ходе доследственной проверки было установлено, что попыток изнасилования в отношении нее не совершалось. Заведомо ложный донос она совершила с целью получения материальной выгоды и на почве возникших неприязненных отношений к своему знакомому.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости