Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 августа 2020 года Ранее судимая жительница Ухолова признана виновной в убийстве сожителя

Собранные Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летней жительнице рабочего поселка Ухолово. Она признана виновной в убийстве своего сожителя, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 24 мая 2020 года обвиняемая, её сожитель, 1963 года рождения, и их общая знакомая употребляли спиртные напитки в доме по месту жительства в рабочем поселке Ухолово. На фоне неприязненных отношений между сожителями возникла ссора. В ходе конфликта обвиняемая, ранее судимая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, взяла кухонный нож и нанесла им несколько ударов в грудь мужчине, причинив колото-резаные раны. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

Собранные следствием доказательства позволили полностью изобличить обвиняемую в совершении особо тяжкого преступления и в кратчайшие сроки направить уголовное дело в суд. Оперативно и качественно проведенное расследование обеспечило реализацию принципа неотвратимости наказания за содеянное.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя подсудимой назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости