Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 августа 2020 года В городе Горняке подросток предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковской карты одногруппника

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковской карты с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, в апреле 2020 года учащийся техникума в городе Горняке узнал, что одногруппнику, который является сиротой, поступила стипендия в размере 16 тысяч рублей. Так как ранее он помог юноше установить мобильное приложение, то ему был известен логин и пароль от личного кабинета. Эти данные он ввел в свой телефон и перевел денежные средства с банковского счета потерпевшего на свой.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и возместил похищенное. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности за кражи, в связи с чем следователем в органы системы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Локтевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 18:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости