Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 августа 2020 года По результатам проверки происшествия на ОЭМК возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Напомним, вечером 6 августа 2020 года на территории Оскольского электрометаллургического комбината проводились работы по плановому ремонту цистерны, в котором хранится оксид цинка. Для замеров температуры и уровня кислорода к цистерне были направлены работник комбината и подрядной организации. В процессе работы измерительный прибор упал в резервуар, при попытке достать его оба работника погибли. Пытавшийся оказать им помощь третий работник потерял сознание, ему своевременно была оказана помощь прибывшими на место происшествия сотрудниками спасательной службы, он доставлен в больнице.

Следствием анализируются документы, порядок и факты ознакомления с требованиями техники безопасности. Назначен комплекс экспертиз, допрашиваются очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 12:35 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости